Franz Hoffelner
(Wien 1875-1936) Schuberthof in Wien, Aquarell auf Papier 27,5 x 20 cm. signiert F. Hoffelner betiteltRahmenteil fehlt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Hoffelner
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 06.11.2013 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Roco H0, 3 Stück Lokomotiven im OK:
- Anton Doll Umkreis/circle